Какие действия предпринять при отказе в оформлении автомобиля по договору купли-продажи через фирму

• г. Ханты-Мансийск

Что делать в такой ситуации (ситуацию похожую спрашивал но сейчас уже конкретно хотелось бы знать какие возможны действия)-купил машину по договору купли продажи через фирму (ИП) сейчас не могу оформить машину на себя так как отказывают в ГБДД города с связи с тем что нет места в ПТС и говорят что прежний хозяин должен был поменять ПТС или дать доверенность о том что имею право сделать это я, хозяину бывшему позвонил он пообещал сделать доверенность но потом пропал последнюю смс написал что он уехал, звонил тому человеку через кого оформлял договор купли продажи он говорит связывайся с хозяином. Что делать? Кто здесь прав? Кто виноват, могу ли я подать иск о возврате всех потраченных денег и нерв, машину купил как месяц назад но ездить сейчас по факту не могу на ней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть договор купли-продажи, то меняете ПТС сами.

Отказывают в гбдд , так как говорят нет места в птс поэтому на тебя не зарегистрируют !!!

Сергей Сергеевич, в ГИБДД Вам правильно все объяснили. ПТС должен получать либо собственник, либо доверенное лицо. Если хотите оставить машину, то обращайтесь в суд и понуждайте собственника предыдущего получить новый ПТС. Если хотите расторгнуть договор, то опять-таки, обращайтесь в суд и требуйте расторгнуть сделку купли-продажи.