Преграждение проезда транспорта через домовую территорию - возможные статьи закона для обращения в органы

• г. Екатеринбург

К много квартирному дому пристроен магазин, а также сделан отдельный подъезд к данному магазину, но к сожаленью транспорт, подвозящий продукцию, проезжает по при домой территории (через двор) . Как преградит проезд транспорта по при домовой территории? Т.е. на какие статьи закона можно сослаться при обращение в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (1):

Если земля вокруг дома оформлена на ТСЖ, или общую собственность жильцов дома, то скидывайтесь и ставьте шламбаум с КПП, предварительно согласовав его установку.

УДАЧИ ВАМ