Что делать, если изменилась фамилия после взятия кредита и поступил судебный приказ об аресте имущества?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, если человек брал кредит фамилия другая, а через какое то время вышла замуж и теперь другая фамилия. Пришло письмо с суда об аресте имущества. Могут они что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (4):

конечно могут.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! конечно. От смены фамилии обязательства не прекращаются

А если ни где официально не работает,и если не чем платить?

Здравствуйте. Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.