Могут ли наследников принудить оплатить ущерб после инсульта водителя-виновника ДТП?

• г. Краснодар

Скажите мой отец попал в ДТП, он был виновником, у него произошёл инсульт за рулём.Было заведено дело в ДПС, но после месяца болезни отец скончался. Могут ли нас как наследников после вступления в наследство заставить оплачивать приченёный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Если в постановлении ГИБДД виновником аварии является отец, его долги должны оплачивать наследники в пределах стоимости принятого наследства.

причинный ущерб будет выплачивать страховая компания,