У меня есть вопросы по поводу наследства.

• г. Златоуст

У меня есть вопросы по поводу наследства. Дело в том что мой отец будучи живым попал в ДДП по своей вине за рулем был пьян строховая компания выплотила иск потерпевшему но и подала иск на отца о возмещении иска через ссуд прошло новерно года 2-а отец выплачивал страховой компании деньги около 1 года он был на инволидности сколько мог 2 месяца назат он скончался может ли строховая компания содрать с меня этот иск когда я вступлю в наследство иск 60 тыс. руб наследство авто стоймостью 110 тыс. руб. заранее блогодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гаврил!

В Российском наследственном праве действует принцип универсального правопреемства т.е. наследник принимает не только права, но и обязанности наследодателя.

С уважением, Коваль С.В.