Городской суд апелляционную жалобу отклонил по гражданскому делу, хочу обратиться в областной суд, что мне делать?

• г. Чебоксары

Городской суд апелляционную жалобу отклонил по гражданскому делу, хочу обратиться в обласной суд, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Проиграл иск по гражданскому делу в городском суде сургута. Окружной суд в ханты мансийске апелляционную жалобу отклонил. Я сужусь с авиакомпанией ютэйр а у нее в югре все схвачено. Что делать дальше я знаю что прав.

Куда подавать Кассационную жалоба

По гражданскому дуле на решение (определение) суда 15 января 2012 года г.Одинцово, Одинцовский городской суд Московской области было вынесено решение (определение) по гражданскому делу по иску от 10 0 ктября 2012 года Апелляционную жалобу рассматривал Московский областной суд Красногорского района.

Писали жалобу на определение городского судьи, судья отклонил жалобу. Тогда написали жалобу в коллегию судей областную. Нам в городском суде сказали, что ее передали в областной суд. и суд в городском суде продолжился. Дело проиграли. Подали апелляцию в областной суд. в областном суде при разборе нашей апелляции, сказали, что у них есть и наша жалоба. Апелляцию проиграли, но апелляционный суд сказал, что жалобу вернут на рассмотрение в городской суд. вопросы: 1. должны ли были приостановить рассмотрение дела, пока не рассмотрит областной суд жалобу?

2. жалоба пролежала в судах 8 месяцев, вместо положенных 2-х. является ли это нарушением?

3. можно ли на основании этого нарушения подать кассацию о пересмотре дела?

Что делать если городской суд по гражданскому делу вот уже 26 дней не выдает судебное решение? Я хочу подать аппеляционную жалобу, а 30 срок на исходе?

Апелляционную жалобу по гражданскому делу в областной суд, через городской суд, я подаю оба экземпляра - для суда и для ответчика? Или для ответчика отправляю сам копию жалобы заказным письмом, с описью вложения и предоставляю в суд копию заказного письма с описью вложения?

Суд 2-й инстанции (городской суд) отклонил мою апеляционную жалобу на решение мирового судьи.

В какой суд мне можно подавать апеляционную жалобу на апеляционное определение городского суда?

На решение городского суда по гражданскому делу мной подана апелляционная жалоба через городской суд, ее приняли к рассмотрению и направили на рассмотрение в областной суд, если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения, как мне дальше поступить могу ли я обжаловать дальше в какой суд и на какую статью ГК опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня рассматривалось дело по моей апелляционной жалобе в областном суде. Мою апелляционную жалобу отклонили, т.к. в резолютивной части городского суда была техническая ошибка (в дате) и дело направлено назад в городской суд для устранения технической ошибки.

Вопрос:

1. В городском суде должны исправить только эту ошибку или дела будет рассматриваться заново?

2. Апелляционную жалобу успела подать только одна сторона (вторая сторона не успела), а теперь получается и вторая сторона может подать на апелляцию?

Заранее спасибо!

В городском Усольском суде мне отказали в гражданском иске по делу об утратившем право пользования муниципальной квартирой. Я подаю апелляционную жалобу в Иркутский областной суд. Нужно оплатить гос пошлину на счет куда? Сколько?

Апелляционную жалобу в городском суде проиграл. Сдаваться не хочу. В какой суд мне обратиться с жалобой и как будет жалоба называется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение