Как получит долг с ответчика по исполнительному листу?

• г. Кирс

Как получить долг в натуре по исполнительному листу, у должника нет имущества и работать он не хочет или работает без оформления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя Старшему судебному приставу. Можно в суд административный иск направить по правилам, предусмотренным ст.ст. 218, 219 КАС РФ.

"наседайте" на приставов, пусть работают.Если у Вас есть сведения об имуществе и доходах - сообщайте им.Если вообще нет имущества и дохода,то могут составить акт о невозможности взыскания и вернуть документ Вам.

Здравствуйте!

В этом случае взыскание проблематично. Попробуйте написать жалобы главному судебному приставу, в прокуратуру или в суд. Главное постоянно их подталкивать. Если есть информация по имуществу или заработку должника сообщите им.