Как оформить выезд ребенка в Украину из России в случае развода?

• г. Краснодар

Я в России с ребёнком, у нас временное убежище. Находясь в России муж подал на развод, нас развели. Хочу на лето отправить ребёнка к папе он сейчас на Украине в городе Павлограде. Если он приедит за ним в Россию или пришлёт бабушку, какие документы нужны для того чтобы вывезти ребёнка в Украину от меня и могу ли я их оформить тут в России.?

Ответы на вопрос (2):

Нужно нотариально удостоверенное согласие на выезд ребёнка.

Если ребенок гражданин Украины, то требуется либо загранпаспорт либо свидетельство о рождении, либо внутренний паспорт украинский.