На собрании в дачном товариществе, приняли решение о ремонте дороги не принадлежащей товариществу

• г. Дмитров

На собрании в дачном товариществе, приняли решение о ремонте дороги не принадлежащей товариществу, я платить за этот ремонт не хочу, насколько правомочны действия председателя, обещающего отключить мне свет (за него уплачено) и подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Действия председателя неправомочны. Обязательно постарайтесь добыть копию Вашего Устава, в дальнейшей борьбе очень пригодится. Копии всех платежек по дачному товариществу беречь как зеницу ока.

Как только отключит свет, сразу исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании дачей. Если подаст в суд, то встречный иск, либо возражение на исковое заявление, в зависимости от предмета иска. Специализируемся на подобных вопросах, при необходимости обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.