Покупка 1/4 доли в 2-х комнатной квартире

• г. Раменское

Мой брат имеет 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, а я 3/4 доли (подаренные родителями). Может ли брат прописать дочь на 1/4 доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжела!

Да, может, если дочери нет еще 14 лет. Ваше согласие в этом случае не понадобится.

Основание: статья 20 ГК РФ и п. 28 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Анжла, здравствуйте! Брат может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия. Несовершеннолетние дети - это дети до 18 лет. И регистрация происходит не на долю, а в квартиру. Зарегистрировать кого-либо на долю нельзя, так как доля - это доля в ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ часть жилого помещения.

С уважением,

Харченко О.В.