Вопрос об оплате госпошлины при подаче заявления о возбуждении уголовного дела частным обвинением в Тверской районный суд г. Москвы

• г. Москва

При подаче заявления "О привлечении к уголовной ответственности" в Тверской районный суд г. Москвы г. Москва, улица Цветной бульвар дом 25 "А"

(З А Я В Л Е Н И Е О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ).

Должна ли я оплатить госпошлину, и если да, то правильно ли я определила тип пошлины:

На сайте http://tverskoy.msk.sudrf.ru/modules.php?name=govduty

Выберите пошлину:

1. Подача искового заявления

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.1.1. Физическое лицо.

Сумма государственной пошлины: 300 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нет. Это не исковое заявление. Заявление о привлечении к уголовной ответственности не облагается госпошлиной.

Госпошлина по данной категории не уплачивается

Здравствуйте! По уголовным делам освобождены от уплаты госпошлины.

Частное обвинение подсудно мировому суду, а не районному. Госпошлиной не облагается.

При подаче заявления о возбуждении уголовного дела госпошлина не уплачивается.

Желаю удачи.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать данное заявление в районный суд, или я объязана подавать мировому судье? Спасибо

Подсудность мирового судьи.

Только мировому судье, причем по месту совершения преступления