Как банк Русский Стандарт требует от родителей жены погасить кредит - имеют ли они право угрожать описанием имущества?

• г. Бугульма

Молодая девушка нигде не работает, замужем, активировала карточку банка Русский Стандарт и несколько лет лет платила как оказалось только проценты. На сегодняшний день она отбывает срок. Теперь с банка звонят ее родителям и просят погасить кредит за нее, угрожая описать имущество. У них денег нет, да и она жила с мужем отдельно уже 10 лет (но прописана с родителями). имеют ли они право угрожать им, что заберут имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совершеннолетняя дееспособная девушка несет все свои обязательства самостоятельно. В связи с этим ее родителям нужно сообщить банку что платить кредит должна она сама, за ее действия они ответственности не несут, по этому адресу она более 10 лет не живет (прописка не имеет никакого отношения к делу), имущества ее по этому адресу нет. Кроме того у них (родителей) нет и небыло никаких задолжнностей этому банку.

В связи с этим просим банк прекратить незаконные требования уплаты кредита за третье лицо.

Хотят - пусть идут в суд - иск Вы выиграете. Удачи.