Каковы права банка при невыплате кредита - Что грозит имуществу родителей?

• г. Красноярск

Мой брат взял кредит в банке, платил его десять месяцев и перестал платить его. Живет он с родителями и зарегистрирован также у родителей в квартире. Звонят с банка родителям и требуют им заплатить за сына долг иначе придут к ним за имуществом. Имеют ли они права прийти к родителям и забрать их имущество?

Ответы на вопрос (2):

Банк такими полномочиями не обладает - арестовывать имущество в счет долга. Это прерогатива приставов.

Нечем платить брату - пусть не платит. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту.Ему даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Нет они такого права не имеют.