Каковы права банка при невыплате кредита - Что грозит имуществу родителей?

• г. Красноярск

Мой брат взял кредит в банке, платил его десять месяцев и перестал платить его. Живет он с родителями и зарегистрирован также у родителей в квартире. Звонят с банка родителям и требуют им заплатить за сына долг иначе придут к ним за имуществом. Имеют ли они права прийти к родителям и забрать их имущество?

Ответы на вопрос (2):

Банк такими полномочиями не обладает - арестовывать имущество в счет долга. Это прерогатива приставов.

Нечем платить брату - пусть не платит. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту.Ему даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Спросить
Пожаловаться

Нет они такого права не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял кредит и не платит его. Он прописан в квартире родителей и теперь банк звонит родителям и говорят что придут описывать имущество, что подадут в суд. Имеет ли банк на это право?

Мой брат взял кредит в банке, а выплачивать не стал. Сейчас его долг продали коллекторам. Они приходили к нашим родителям (он там прописан, но фактически живёт отдельно) и и стали угрожать, что если они не погасят долг то они опишут имущество. Справедливости ради надо отметить, что с родителями живёт ещё один брат. Вопрос такой - смогут ли коллекторы забрать имущество в неприватезированной квартире наших родителей за долги брата?

Мой брат взял потребительские кредиты в 20 банках. Несколько лет исправно платил, а сейчас не платит. Мне и моим родителям постоянно звонят банки, угрожают забрать имущество. У меня есть квартира в ипотеки - я единственный собственник, машина. У родителей квартира - собственники: папа и мама, машина. Брат в квартире родителей только прописан, Могут ли банки забрать наше имущество?

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

Мой брат взял потребительский кредит в банке русский стандарт и не платит по нему уже год мы с ним прописаны по однаму адресу у родителей и теперь сотрудники банка требуют что бы мы платили за его кредит, иначе приставы придут и опишут всё имущество, брат уже больше 7 лет с нами не живёт,как нам быть в этой ситуации?

Мой брат не живет у родителей уже около 10 лет, но зарегистрирован в их квартире. У него несколько судимостей. Он не работает уже очень давно. Родители не знают где он, и чем вообще занимается, он так же не поддерживает контакта. Он взял кредит на большую сумму в банке, кредит не выплачивает. Родителям каждый день звонят по-поводу его задолжности. Банк угрожает описанием имущества. Имеют ли право описать имущество, если он там не проживает 10 лет, и имущество приобретено родителями? Что делать в таком случае?

Мой брат взял кредит и не платит по нему. Прописан он с родителями но в приватизации он не участвовал и квартира принадлежит родителям соответственно и все имущество в ней. Могут ли приставы описать их имущество и забрать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял кредит в банке и не платит, сейчас маме названивают каждый день из банка и говорят что подают на брата в суд, и придут описывать имущество. Брат уехал в другой город. В квартире доли у него нет. Имеет ли право банк прийти и описать имущество, если у него нет собственности и он здесь не проживает? И как вести себя в этой ситуации, Спасибо!

Мой брат взял кредит в банке, но не платить его. Теперь звонят с банка и требуют с родственников оплатить долг. Говорят в случае не оплаты придут в квартиру и изымут имущества, но сам заемщик даже не прописан в данной квартиры. Имеют ли они права это делать?

Мой брат взял кредит в банке на машину. По каким то причинам его не погашает... Постоянно звонят с банка... угрожают прийти с присавами описывать имущество. Брат по месту прописки (то есть, с нами) не проживает. И в квартире его личных вещей нет! Всё принадлежит родителям. Имеют ли право описать имущество, находящееся в квартире. Квартира непривотизированная. Родители волнуются и не знают как быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение