Несоблюдение срока освобождения при аренде дома - можно ли подавать в суд на принудительное выселение без ожидания указанного в уведомлении срока?

• г. Курчатов

Сдали дом в аренду. Люди прожили несколько лет. и не хотят выезжать. Вручили официально уведомление со сроком освободить в 30 дневный срок по закону. На уведомлении проживающий написал что не освободить до решения суда. Нужно ли выжидать указанный в уведомлении срок до подачи в суд на принудительное выселение.

Ответы на вопрос (1):

срок указан, надо ждать.