Как защититься от выселения из ипотечной квартиры без судебного решения - советы и рекомендации

• г. Москва

Может ли банк выселить из ипотечной квартиры без решения суда о выселении? Что делать, если он прислал уведомление о выселении? Хочется затянуть выселение на несколько месяцев.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет, банк должен обратиться в суд за оращением взыскания на заложенное имущество - ипотечную квартиру.

Видимо банк хочет добровольно Вас выселить.

Доброго времени суток. Банк выставляет Требование о выселении так как квартира ипотечная и Она не принадлежит вам. Затянуть Вы можете выселение. Всего хорошего.

Без решения суда и возбуждения исполнительного производства вас никто выселить не может

Принудительное выселение производит не банк, а судебные приставы на основании решения суда

А уведомление из банка следует расценивать как предупреждение о том, что банк обратится в суд.

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Выселить Вас из жилого помещения возможно только на основании решения суда. Самостоятельно банк выселить не сможет.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства выселить Вас без решения суда банк не может, с учетом необходимости проведения судебных заседаний, исполнительного производства процедура вполне может затянуться. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Таким образом банк предупреждает вас о необходимости осуществления платежей по кредиту и о том, что он обратиться с иском в суд о принудительном выселении. Снять вас с регистрации можно только по решению суда, вас должны уведомить о назначении судебного заседания. Процесс можно затянуть, если воспользоваться услугами юриста, который сможет подавать возражения на иск, оспорить решение суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Может ли банк выселить из ипотечной квартиры без решения суда о выселении?

Может ли банк выселить из ипотечной квартиры без решения суда о выселении? Что делать, если он прислал уведомление о выселении? Хочется затянуть выселение на несколько месяцев.

Без решения суда вас банк не выселит. Затянуть такой процесс можно.

Здравствуйте!

Проживающие в квартире могут быть выселены только на основании решения суда.

Все требования банка являются его самодеятельностью, которую следует игнорировать.