Спор о возврате денег за сломанный смартфон в магазине - возможность подачи апелляции и право на получение отремонтированного устройства

• г. Нижний Новгород

Сломался смартфон через год после покупки. Экспертиза установила производственный брак-нужна замена материнской платы. Я подала претензию в магазин на возврат денег. Мне вместо возврата отремонтировали телефон. Суд в иске отказал, ссылаясь на то что недостаток в телефоне несущественный, так как он устраним. Но замена материнской платы стоит столько же, сколько и сам телефон. В экспертизе это не указано. Могу ли я подать апелляцию, приложив прайс-лист сервисного центра? И могу ли я забрать отремонтированный телефон из магазина или ждать рассмотрения апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Телефон забирать не нужно пока..

Апелляцию подавайте, ссылаясь на то, что экспертизой установлен производственный брак, устранение которого очень дорого

Мне вместо возврата отремонтировали телефон.

Они заменили материнскую плату?