Временная регистрация в квартире - какие преимущества получит жена и ребенок сына?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация – я и мама сособственники квартиры.

Прописали к себе брата (сына). Брат теперь женился и у них родился ребенок.

Мы делаем его жене и его ребенку ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦЮ у себя в квартире.

Вопрос: Дает ли его жене и ребенку какие-то дополнительные преимущества тот факт, что муж (отец) прописан в нашей квартире, или же по окончании этого временного срока они просто будут сняты с рег. учёта?

Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Никаких преимуществ не дает, если никто из собственников квартиры не будет против, они так и смогут просто проживать в Вашей квартире, никаких прав на квартиру не имеют.