Ордер на квартиру получили родители мой брат и я. брат женился прописал жену и сына.

• г. Покров

Ордер на квартиру получили родители мой брат и я. брат женился прописал жену и сына. Я прописала 2 детей но потом выписалась. Мама и брат умерли. Хочу прописаться обратно в квартиру. Жена брата не дает согласия на мою прописку. Отец уже старенький, квартира не приватезированная, мне жить негде. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиься в суд, но это мало чем поможет. С ЧЕсноков

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, хочу вселиться обратно (есть ордер, но нет договора социального найма) к престарелой маме в муниципальную квартиру. В ордере вписаны моя бабушка, мама, папа, я и мой брат. Но в квартире уже 20 лет прописана бывшая жена брата (не живет, не платит), разведены столько же. Я могу на основании этого ордера вписаться обратно, без согласия бывшей жены брата.

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с моей женой и моими родителями. В квартире прописаны, родители (мама и папа), я, моя жена и мой младший брат. Недавно у брата родился ребенок, и он со своей женой переехали жить в съёмную квартиру, сына они прописали по адресу брата жены. Сейчас встал вопрос о возвращении семьи младшего брата обратно домой, но уже со своим семейством. Я бы хотел сделать размен квартиры на три части, каким образом я могу это сделать, если собственником квартиры является моя мать? Квартира не приватизированная.

Я моя мама и брат имеем в долевой собствености приватизированную квартиру. Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся. Мы решили продать квартиру. Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Может ли мама выписать её через суд? Жене брата дали общежитие.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Всем доброго времени суток! В квартире, где живут мои родители прописан мой старший брат, после свадьбы родители прописали жену брата, а так же их дочь. Вскоре они уехали жить и работать в другой город. Прошло несколько лет и теперь мой брат и его жена планируют разводится. Квартира не приватизирована. Вопрос: Как выписать жену из квартиры без ее согласия?

Родители жены получили 3-х комн. Квартиру (отец - бывший военнослужащий) . В ордере на квартиру вписаны родители жены: мать, отец и моя жена (В то время она была ещё не замужем и имела фамилию родителей). Родители развелись официально. Раздела имущества не было. Отец живёт в другом месте. Прописаны в квартире отец и мать. У нас родился ребёнок, жена сменила фамилию на мою. Живём пока у матери. Отец не дает согласие на постоянную прописку дочери и внука. Существует ли способы прописаться в этой квартире моей жене и сыну. Мама жены согласна. Квартира неприватизированная. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец бывший военный. Ему выдан в 1982 г. ордер на трех комнатную квартиру. В ордер включены 5 человек (папа, мама, брат, я и бабушка). брат женился и папа прописал его жену и сына. Теперь жена и сын брата выписываются, а отец собрался приватизировать квартиру. Сын не хочет давать согласие на приватизацию. 1. как можно решить эту ситуацию 2. можно ли его выписать без его согласия 3. можно ли приватизировать квартиру без его согласия.

Я моя мама и брат имеем в долевой собственности приватизированную квартиру Мой брат женился, у него родился сын. Мама попросила дать согласие на прописку жены брата. Я дал. Позже брат развелся Мы решили продать квартиру Я с братом написали маме доверенность на право продажи квартиры. А жена брата не хочет выписываться из квартиры. Мама подала в суд чтобы жену брата выселили. Юрист сказал что выписать жену брата с ребенком не смогут и квартиру продать тоже не сможем. Так как должны мы предоставить ему жильё. Я давал доверенность на прописку жены без права на жильё. Но мама говорит что в домовой книге не указана информация что жена брата прописана без права на жильё. Скажите мама сможет всё таки выписать через суд жену брата с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение