Проблемы с золотом - как разрешить конфликт с знакомой и решить вопрос с деньгами

• г. Архангельск

Дело в том что, нам знакомая ала золото, потом попросила его сдать в ломбард, а на эти деньги гуляла ходила. Это было 5 лет назад, и мы еще были несовершенолетние. Потом попросила сказать родителям ее,что это мы взяли золото, т.к. мама у нее все заметила. Мы пошли ей на встречу с подругой и так и сказали, а далее она пытается выбить с нас деньги за это золото. И до сих пор не дает спокойствия. Скажите что делать нам? И действительно ли мы в этом виноваты? Забыла добавить, что это все золото, сдавали не мы,а знакомые.

Ответы на вопрос (1):

Пусть проверят в Ломбарде кто сдавал чье ФИО а затем расскажите ее матери всю правду, и потом за то что подруга вас оклеветала можно написать заявление в полицию на нее.