Проблема с доставкой строительного материала - Как вернуть средства через суд и упростить процесс?

• г. Краснодар

История-Заключили договор между двумя ООО (продавец, покупатель) поставки строительного материала, оплатили счет на месте, по-договору материал должен был придти к нам через две недели, этого не произошло. В договоре четко указанна дата доставки (две недели с момента оплаты). Хотим через суд вернут свои средства.

Вопрос: сумма заказа 256 000 рублей, можем ли мы воспользоваться упрощенным производством, какие документы требуется предоставить в суд, можно ли все сделать в электронном виде, чтобы не таскаться по судам, можем ли мы лично оповестить ответчика, чтобы не тратить время на почту и т.д. (если да, то каким образом). И сколько времени займет весь судебный процесс, от подачи до получения исполнительного листа.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Ваш спор подсуден арбитражному суду. В соответствии с апк рф споры по суммам менее 300 000 рублей предполагают упрощенный порядок судопроизводства, т.е. без вызова сторон. Документы можете подать через систему электронный страж,но перед этим внимательно изучите требования апк к исковому заявлению и прилагаемым к нему документам. Удачи!

Здравствуйте. Вы направляйте иск в суд, судья вынесет решение в в каком порядке будет рассмотрен иск. Документы можно направить в электронном виде через Мой Арбитр. Срок рассмотрения иска не превышает двух месяцев со дня поступления искового заявления.

На дубляж этого вопроса мне ответили, большое всем спасибо. А на счет выше отписавшийся, да тут сотня таких(коммерческих вопросов) и на них есть ответы, собирайся и дальше по рубль пятьдесят, горе- адвокат

хамить не надо

халявщиков полно