как грамотно составить исковое заявление в суд на расторжение брака с разделом имущества.

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить исковое заявление в суд на расторжение брака с разделом имущества.

Ответы на вопрос (5):

Читайте гражданский кодекс, гражданский процессуальный кодекс, семейный кодекс, образцы исков и составляйте

Образец искового заявления можете найти и в интернете, но для качественного составления документа и оптимального для Вас решения суда, обратитесь к адвокату лично.

Опишите всё имущество в заявлении, его оценку. и просите суд поделить его поровну с указанием кому. и что останется.Госпошлину обязательно заплатите. Удачи

Чтобы составить иск как минимум необходимо юридическое образование,поэтому Ваш вопрос не имеет смысла

В строгом соответствии с требованиями ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Как вариант - можете поискать в интернете образцы таких исков и попытайтесь адаптировать образец под себя. Не получается - милости просим, к адвокату, но на платной основе. Такие дела.