Сможет ли суд принять исковое заявление о разделе общего имущества после развода, если в исковом заявлении о расторжении брака не было упоминания о разделе имущества?

• г. Калининград

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Ответы на вопрос (1):

да, примет.

в данном случае у вас не было отказа от права.