«Дед намерен отменить дарственную сделку и подарить свой земельный участок в ожидании судебного процесса»

• г. Чайковский

Дед подарил свою долю квартиры не родной дочери, у него еще остался земельный участок... он хочет отменить дарственную подал в суд т.к ему негде жить... может ли он пока идёт суд подарить земельный участок другому лицу...

Ответы на вопрос (8):

Да, может подарить другому лицу

Да, может подарить земельный участок

своим имуществом он может распоряжаться по своему желанию. Что касается отмены дарения, то должны быть веские основания для этого

Да, может подарить.

Не будет ли это казаться для суда отказом , все подарил а теперь обратно просит

Нет, не будет.

А какая разница чем это будет казаться?

Для этого и существует суд, чтобы люди обращались туда за защитой прав. Суд будет устанавливать- есть ли законные основания для расторжения дарения, оценит все доказательства. Вопрос в суде ставится о наличии прав, а как это кажется со стороны- значения не имеет