Как отменить дарственную, если человек подарил квартиру, а теперь хочет подарить эту квартиру другому, что ему делать?

• г. Таганрог

Как отменить дарственную, если человек подарил квартиру, а теперь хочет подарить эту квартиру другому, что ему делать?

Ответы на вопрос (2):

договор дарения ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.

ЕСТЬ НЬЮАНСЫ, но нужно знать ситуацию.

Удачи

Если первый договор дарения зарегистрирован, то собственником является одаряемый. Следовательно, даритель не может второй раз подарить объект, он ему уже не принадлежит.