Что делать, если я виновен в ДТП, не уведомил страховую компанию в течение 5 дней из-за отсутствия филиала в моем городе?

• г. Томск

В дтп виновен я,не уведомил в течении 5-дней так как в моем городе нету филиала этой СК,машину приобрёл в Москве и там же страховку, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В судебном порядке вопрос решайте

Каковы у меня шансы? Смогу ли выиграть в суде

если имеете ввиду европротокол, который вы не сдали в течение 5 дней в свою страховую, то

ФЗ Об ОСАГО:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Филиал моей СК нету в регионе которой я живу

Почтой отправьте документы в москву