Должны ли жильцы платить за воду сверх тех показаний, которые показывают их квартирные счетчики

• г. Сызрань

Должны ли жильцы платить за воду сверх тех показаний, которые показывают их квартирные счетчики, если в доме установлен общедомовой прибор учета?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, как правило договор на поставку услуг с водоканалом УК заключает по общим показаниям прибора установленного на вводе в дом. Перерасход воды оплачивается жильцами дополнительно, поэтому учитываются все непрописанные жильцы, за этим следит управляющая компания.