Не выплатила долг в срок - подаю иск в суд или необходимо отправить претензию?

• г. Казань

Знакомая взяла у меня в долг деньги по расписке и не вернула в срок. Собираюсь подавать иск в суд. Нужно ли предварительно направлять знакомой претензию с требованием вернуть долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это делать не нужно. Т.к. у вас срок в расписке определен.

Не обязательно. Если нужна помощь обращайтесь поможем

Если в расписке оговорен срок возврата и займ не возвращен, то претензию не обязательно.