Скажите пожалуйста, могут ли отчислить студента из института, если вынесен обвинительный приговор без лишения свободы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могут ли отчислить студента из института, если вынесен обвинительный приговор без лишения свободы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а какое наказание было назначено?

Информация о том, за совершение каких проступков учащийся может быть отчислен из ВУЗа, содержится в уставе учебного заведения.Нужно для начала ознакомиться с приказом об отчислении и уставом учебного заведения. Может быть еще есть возможность опротестовать данный приказ.

Уважаемая Ирина!

Далеко не всегда у ВУЗа существует такая возможность. Обжалование так же возможно. Необходимо знать содержание приговора, наименование ВУЗа и при необходимости обжаловать.

Обращайтесь, поможем. Возможна оплата по результату.

С уважением. Михаил.