Что делать, если кто-то набрал кредитов на утраченный паспорт и коллекторы требуют решения суда?

• г. Москва

На утраченный паспорт кто-то набрал кредитов. Спр. об утрате из милиции отпр. По эл.почте коллекторам. Теперь требуют решения суда. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к юристу он подготовит документы для суда и для правоохранительных органов

Отнесите документы из полиции в те организации, где брались займы. Пишите там заявления о том, что ваш паспорт был утрачен, и вы не являетесь заемщиком. Коллекторы - это "цепные псы", им без разницы..

Не решение суда Вам надо, а обратиться в полицию и возбуждать уголовное дело. Выдадут Постановление. Вот копию его и придется Вам везде направлять.