Нет паспорта при подаче иска по почте - как это может повлиять на авторство иска?

• г. Москва

При подаче иска в суд в самом суде требуют паспорт. Но при подаче иска посредством почты России (по почте) паспорт не требуют.

Получается, что подать иск в суд от моего имени может кто угодно?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Кто угодно. Но есть нюансы. Например, оплата госпошлины, где указываются ФИО плательщика.

Формально так, если кто знает ваши данные. Но на первом заседании все равно потребуют ваш паспорт.