Проблема с оформлением прописки для второго ребенка в частном доме, где хозяином является дядя супруга

• г. Краснодар

Помогите разрешить создавшуюся проблему. Мы живем и прописаны в частном доме. Хозяином дома является дядя супруга. У нас родился второй ребенок и при оформлении прописки у нас возникли проблемы, хозяин не дает домовую книгу для регистрации младенца. Возможно ли без домовой книги прописать ребенка по месту регистрации всей нашей семьи. Мы все прописаны в этом доме. Муж с рождения первый сын с 2011 года, я с 2012 г. Дядя стал хозяином с 2012 года (вступил в наследство).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без домой книги не зарегистрируйте ребенка в доме.