Что такое ХОЛДИНГ и где можно найти такую информацию?

• г. Бийск

Что такое ХОЛДИНГ и где можно найти такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Информацию о холдинге можно получить из приложения №1 Указа Президента РФ за № 1392 от 16.11.1992 г. "О мерах по реализации промышленной политики при приватизации государственных предприятий"

Само понятие Холдинг можно определить, как компания (мы называем ее материнской), владеющая контрольными пакетами акций (долей) других предприятий.

Также сейчас вышло очень много литературы по Холдинговым компаниям.

С уважение, Балыкова Екатерина.