Пользователь 9111.ru
• г. Бийск
Вопрос №10757

Что такое ХОЛДИНГ и где можно найти такую информацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.08.2001, 16:24

Информацию о холдинге можно получить из приложения №1 Указа Президента РФ за № 1392 от 16.11.1992 г. "О мерах по реализации промышленной политики при приватизации государственных предприятий"

Само понятие Холдинг можно определить, как компания (мы называем ее материнской), владеющая контрольными пакетами акций (долей) других предприятий.

Также сейчас вышло очень много литературы по Холдинговым компаниям.

С уважение, Балыкова Екатерина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Акционеры получили дивиденды

Я являюсь держателем акций Холдинг центра,. Мне приходят письма о прводимых собраниях каждый год. Но о других вопросах, в частности, о наличии дивидендов и как можно их получить ниакой информации нет и ни о чем не уведомляют акционеров. Где можно получить такую информацию?

Пользователь г. Москва
16.06.2022, 11:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В письмах о собраниях наверняка есть информация об адресе центра-напишите туда письменный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Где мне найти нормативный документ?

Где я могу найти правила предоставления информации жителю Москвы в ЕИРЦ о его недоплатах и переплатах по ЖКУ. На мою просьбу предоставить такую информацию за последние два месяца оператор ответил, что она такую информацию не обязана предоставлять. Где мне найти нормативный документ?

Адвокат г. Москва
17.06.2014, 19:10

Постановление Правительства Москвы от 21.11.2006 N 912-ПП (ред. от 19.06.2007) "О порядке подготовки, согласования и выдачи документов в режиме "одного окна" ЕИРЦ, филиалами ГУ ГЦЖС, ГУП ЭВАЖД и ГУП "Жилищник-1"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Днепропетровск
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.09.2004, 20:01

Уважаемая Виктория! По украинскому законодательству Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
02.04.2016, 06:14

Обращайтесь с заявлением в городской архив на ул. третьяковской.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос такой, где можно найти информацию о пайщиках участвовавших в покупке кооперативной квартиры в 1992 году?

Вопрос такой, подскажите, где можно найти информацию о пайщиках участвовавших в покупке кооперативной квартиры в 1992 году? Где и в каком архиве хранится такая информация? В кратце; в 1992 году я оплатил покупку строящейся недвижимости, сейчас возник спорный момент, мне нужно доказать что именно я оплатил тот пай. буду благодарен если вы мне подскажите где отыскать такую информацию.

Юрист г. Ульяновск
29.07.2017, 18:48

Здравствуйте В те годы не было единой информации по пайщикам поэтому вам нужно обращаться с запросом о предоставлении вам такой информации именно в ту организацию где выплатили в тот год.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
29.07.2017, 18:48

Указанную вами информацию необходимо искать в бюро технической инвентаризации по месту нахождения дома, либо в муниципальном архиве по месту расположения дома. Больше нигде этой информации не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Где можно найти информацию о доходах,

Где можно найти информацию о доходах, имуществе человека или чьими услугами можно воспользоваться для получения такой информации (нужна для взыскания вреда)?

Юрист г. Волгоград
05.02.2021, 14:05

Добрый день.

Истребуйте данные доказательства в суде в порядке статьи 57 ГПК РФ.,

[quote] ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 11.06.2008 N 85-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Адвокат г. Унеча
09.02.2016, 10:37

Здравствуйте!

В бюро технической информации

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.02.2016, 10:40

Здравствуйте Ольга.

Инвентаризацию жилой площади производит БТИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
24.02.2021, 21:41

Такую информацию Вы можете узнать только у самого человека или у его адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Где можно найти эту информацию?

Где можно найти такую информацию: при расчете отмуска, если человек принимается до 15 числа, то ему месят считают, если после 15 то нет.

Где можно найти эту информацию?

Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
24.12.2004, 10:42

Нет такой информации. Наверное, имеется в виду, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск месяцы округляются.

Правила

"Об очередных и дополнительных отпусках"

(утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169)

(в ред. от 6 декабря 1956 г.)

" 35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца".

Вам помог ответ?ДаНет

Где можно найти информацию о закрытии исполнительного производства более 5 лет назад?

Где можно найти информацию о закрытии исполнительного производства более 5 лет назад? В банке информация о списаниях и об аресте уже не храниться за этот период, у приставов тоже уже не осталось такой информации. Закрыто было в 2016 году, сейчас пытаются предъявить заново ИЛ. Где можно взять хоть какую то информацию о списаниях и движениях по этому делу?

Юрист г. Тула
28.02.2022, 13:38

Через ФССП либо суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение