Индексация размера алиментов - последствия для истца

• г. Челябинск

В 2012 году состоялся суд, было вынесено определение о взыскании алиментов на содержание сына с отца в размере 5521 р. что являлось кратным величине одного прожиточного минимума, установленного для детей по субъекту РФ Челябинской области. Необходимо произвести индексацию в соответствии со ст. 117 семейного кодекса РФ-пропорционально увеличению. На момент судебного разбирательств отец являлся инвалидом 3 ст. получал пенсию в разере 6000, был оформлен как ЧП, но показывал нулевые декларации. На суде было доказано, что он проживает не на одну пенсию. На данный момент он женился и у них родился ребенок. Если я сейчас подам на индексацию размера алиментов не уменьшат ли мне наоборот или отменят алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алименты не отменят и не уменьшат

Здравствуйте. Смело подавайте. Алименты не отменят в любом случае. Уменьшить теоретически могут только если его нынешняя супруга обратится в суд с требованием об уплате алиментов на своего ребенка.

в 2012 году состоялся суд, было вынесено определение о взыскании алиментов на содержание сына с отца в размере 5521р.что являлось кратным величине одного прожиточного минимума, установленного для детей по субъекту РФ Челябинской области. Необходимо произвести индексацию в соответствии со ст. 117 семейного кодекса РФ- пропорционально увеличению. на момент судебного разбирательств отец являлся инвалидом 3 ст. получал пенсию в разере 6000, был оформлен как ЧП, но показывал нулевые декларации. На суде было доказано, что он проживает не на одну пенсию. На данный момент он женился и у них родился ребенок. Если я сейчас подам на индексацию размера алиментов не уменьшат ли мне наоборот или отменят алименты? Подскажите пожалуйста, а мне придется опять доказывать то, что у него есть доходы кроме пенсии?