Возможен ли восстановление свидетельства о рождении утраты после войны для жителя Белороде и Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, у бабушки (она 1928 года рождения) потеряно после войны свидетельство о рождении, документов от умерших родителей не осталось никаких возможно ли как-то его восстановить? Бабушка родилась в Белорроде, Живёт в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Вы уверены, что Вам нужно восстанавливать именно свидетельства? Или нужна справка о наличии записи акта о рождении? В последнем случае Вы сами можете запросить их в отделе ЗАГС по месту их рождения, а если данные отделы упразднены — направить запрос в региональный архив, где хранятся все документы с актовыми записями за все время. Подобные справки принимаются должностными лицами и судами наравне со свидетельствами о рождении.

Напишите письменный запрос в ЗАГс по месту рожения. бабушки в Белгород . Вам ответят и пришлют. дубликат ее свидетельства