Получу ли статус многодетной мамы и участок земли в Красноярском крае при рождении третьего ребёнка моей старшей дочери, которой исполнится 19 лет?

• г. Красноярск

На момент рождения третьего ребёнка моей старшей дочери исполнится 19 лет - учится очно в колледже, получу ли статус многодетной мамы? И полагается ли мне участок земли, если признают многодетной? Красноярский край. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Важен ответ на вопрос - старшей дочери исполнится 19 лет, учится очно в колледже, на момент рождения третьего ребёнка. Получу ли я статус многодетной мамы?

Спросить
Пожаловаться

---у вас нет такого права. (в ред. Закона Красноярского края от 16.12.2014 N 7-2977)

семьи, имеющие детей, - родители (лица, их заменяющие), совместно проживающие с детьми;

многодетные семьи - семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, [u][/u]в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие;

Спросить
Пожаловаться

Старшей дочери на момент рождения третьего ребёнка было 18 лет, но она учится в институте на очном отделения. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи?

Моей старшей дочери исполнилось 18 лет в октябре. Маленькой, третьей - 1,10. Должно ли мне выплачиваться пособие от 0 до 3 лет на третьего ребёнка? Потеряет ли семья статус многодетной? Старшая дочь учится очно в высшем учебном заведении. Забайкальский край.

Мы ждем третьего ребенка. Но на момент рождения третьего старшему ребенку исполниться 18 лет и он будет учиться на очном отделении в ВУЗе. Можно ли получить статус многодетной семьи? Спасибо.

Я родила третьего ребёнка и мне отказали в получении статуса многодетной семьи так как мой старший ребёнок учится очно но не на бюджете закон о многодетной семьи Краснодарский край.

Доброй ночи! Проживают в Санкт-Петербурге. Жду третьего ребенка в июле. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, учится очно на бюджете. Я смогу оформить статус многодетной семью.

Старшей дочери на момент рождения моего третьего ребёнка исполнится 19 лет. Положен ли мне земельный участок за третьего ребёнка? Я из Ростовской области.

Спасибо!

С уважением, Анна.

Считается ли моя семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (но обучается на очной форме обучения, на моем обеспечении), средней дочери 9 лет, а младшему сыну 2 месяца?

Полагается ли земля на третьего ребенка?

И какие выплаты предоставляются?

Заранее Большое Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юля

У меня статус многодетной мамы, 3 ребёнка, старший ребёнок учиться в колледже, ему 18 лет исполнится в марте месеце, у него отсрочка от армии, сохранится ли статус многодетной семьи пока он учиться.

Живу в ХМАО. Сейчас я многодетная.22 августа моей старше дочери исполнится 18 лет. Она студентка ВУЗа. Учится очно. По федеральному законодательству мне должны продлить статус многодетной, а по законодательству нашего округа мне не продляют его. Права ли наши соц. служба или нет в том, что отказывают мне в продлении статуса многодетной матери. Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня на данный момент двое детей, зимой ждём третьего ребёнка. Но в октябре старшей дочери исполняется 18 лет. Она учится в колледже на дневном отделении. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи? Г.Санкт-Петербург. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение