Проблема продления статуса многодетной матери в ХМАО - разногласия между федеральным и региональным законодательством

• г. Ханты-Мансийск

Живу в ХМАО. Сейчас я многодетная.22 августа моей старше дочери исполнится 18 лет. Она студентка ВУЗа. Учится очно. По федеральному законодательству мне должны продлить статус многодетной, а по законодательству нашего округа мне не продляют его. Права ли наши соц. служба или нет в том, что отказывают мне в продлении статуса многодетной матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если такое предусмотрено в федеральном законодательстве, Вам не имеют права отказать в продлении. Советую написать жалобу, чтобы они точно Вам не отказали.