Возможность перевода подвальных помещений в собственность при наличии нескольких собственников - правомерно ли действие застройщика?

• г. Тверь

При каких условиях можно перевести подвальные помещения в собственность?

Застройщик перевёл подвальные помещения в собственность, не будучи единственным собственником дома. На момент перевода помещений была продана квартира и собственниками общедомового иммущества были застройщик и два собственника квартиры, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

28 мая 2013г. года купили квартиру в новом доме, в октябре 2013г. купили нежилое подвальное помещение в этом же доме, а позже узнали что застройщик стал собственник этих помещений 28 августа 2013 года.

Да, нужно обращаться в суд за защитой своих прав.