Меня интересует вот какой вопрос: я оформляла документы по уходу за инвалидом 1 группы

• г. Кемерово

Меня интересует вот какой вопрос: я оформляла документы по уходу за инвалидом 1 группы, по его просьбе так как на тот момент я не работала, а он нуждался в деньгах. В данный момент я работаю, но на дому телефонным оператором по 6 часов в день, а с меня требуют возмещение излишне уплаченных взносов, но я же их не получала, их приносили вместе с пенсией инвалиду. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Выплачивать и не лезть в будущем в аферы. Единственное, можете потянуть до суда, больше с Вас всё равно ПФ не потребует.

Спросить
Пожаловаться

Объясните кто должен выплачивать излишне выплаченную сумму по уходу за инвалидом 1 группы. Тот кто осуществлял этот уход не сообщил вовремя в ПФР, о том что устроился на работу Но эту выплату получала вместе с пенсией сама инвалид. Сейчас через суд ПФР пытается отсудить излишне выплаченную сумму. С кого ее будут взыскивать?

Был оформлен уход за инвалидом 1 группы. На данный момент инвалид умер. Какие документы мне нужно иметь при себе, чтобы меня сняли с учета по уходу за данным человеком.

Является ли пособие по уходу за инвалидом первой группы которое оформлено на моё имя в ПФР и выплачивалось вместе с пенсией инвалиду, как мой доход? Сам на тот период, я не работал так как я занимался уходом за лежачим инвалидом 1 группы и не мог работать. Сейчас при возобновлении мною официальной работы, начались выплаты алиментов и выставления мне долга (бывшая жена отдала ранее забранное постановление приставам) за период когда я не работал, выставляют суммы опираясь на средероссийский доход, а пособие в расчет не берут. Я отвозил документ о пособии из ПФР приставу. Она говорит это не считается, и будете поатить по средероссийскому доходу, права ли пристав? Что делать?

Здравствуйтя! Меня интересует вот какой вопрос: Мне пологается отсрочка по уходу за инвалидом 1 группы моей бабушкой если мы прописаны в одной квартире и живем там только в двоем при том что у неё есть живой сын (мой отец) но он вместе с моей матерью живет в другом месте и постоянный уход и надзор осущесвлять не может.

Как узнать, приходит ли пособие по уходу за инвалидом 1 группы к нему на карту. Обычно деньги приходят кучкой вместе с пенсией. В 2015 году оформляли поступление пособия к нему на карту.

Сын инвалид с детства 1 груп усиление груп вастонавили неделю назад был 2 группи 3-уй степен сечас я офармлял за уход его 24 года с кокого года пенсений будет компесировать я нигде не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, не работаю, имею на руках ребенка-инвалида. Могу ли я отказаться от своей пенсии и оформиться по уходу за ребенком-инвалидом? (по деньгам получается по уходу больше)

В данной статье говорится, что с 2019 г пособие по уходу за инвалидом 1 группы с детства повысили до 10000, а за инвалидом 1 группы осталось на уровне 1200. Так это пособие увеличили для инвалидов с детства 1 группы или для инвалидов 1 группы, у которых на их родителей оформлено опекунство?

Я - инвалид 1 группы с детства, но пособие по уходу за мной составляет 1200. Это ошибка авторов статьи или тех, кто это пособие мне оформлял?

Мы собираемся переехать в анапу сын 28 лет инвалид с детства 1 группы подскажите какой размер пенсии он там будет получать и еще я не работаю по уходу за ним будет ли посбие мне по уходу и какой нужен пакет документов для ухода за инвалидом 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение