Расчет суммы выплаты при статусе малоимущего и пособия на ребенка до 1,5 лет

• г. Сосногорск

Имея статус малоимущего ежемесячное пособия получаю 1500 тыс. руб по статусу как малоимущая и 3500 на ребенка до 1,5 лет! Других доходов не имею! Но в органах социальной защиты насчитали прожиточный минимум семьи: 11888 и совокупный доход семьи: 14269.98! Сколько у меня должно составлять сумма выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.