Жизнь безработного предпенсионера в Рязани - как выживать на пособие 1500 рублей в месяц с ребенком?

• г. Рязань

Проживаю в городе рязани с сыном 8 лет. имею статус безработного предпенсионера мне 59 лет полных. Соц защита статус малоимущего не дает, отвечает, что статуса малоимущего в гор. Рязани нет. получаю пособие 1500 рублей в месяц как безработный. Как нам с сыном жить? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исходя из ст. 49 Жилищного кодекса РФ, статус малоимущего получают в органах местного самоуправления, а не в органах социальной защиты.

Вас явно ввели в заблуждение, т.к. на сайте ГКУ РО «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ» целый перечень услуг для малообеспеченных семей Подробнее ➤

Подайте заявление через госуслуги.

Мне интересен статус малоимущей семьи с 8 летним сыном в городе Рязани.

Значит, в администрацию города надо обратиться.