Подруга украла вещь в магазине, но после договорилась с продавцом и выкупила ее - полиция звонит и просит помощи в захвате наркодельцов на какой-то квартире. Что делать?

• г. Костанай

Подруга украла вещь в магазине и её посмотрели по камерам вызвали в магазин и там задержали, она во всем созналась, но потом договорилась с продавцом, что так не будет и выкупила украденную вещь, писать заявление прадовец не стал, все это в присутвии полиции, полицейский сказал, что не будет писать протокол и тд,но обещал, что как только нужны будут понятые позвонит, так вот сегодня он ей звонил и сказал, что нужен понятой на какой-то квартире наркаманов, на сколько законны его действия? Что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

нужен понятой на какой-то квартире наркаманов,на сколько законны его действия?

быть понятым-личное дело гражданина.