Кража шоколадок на 300 рублей - будут ли принимать заявление в полиции и последствия

• г. Псков

Украл в магазине шоколадки на сумму 300 рублей. По камерам было видно, звонили знакомые которые работают в магазине говорят, что начальник пойдёт писать заявление, вопрос вот в чем будут ли вообще принимать в полиции это заявление, и что будет за это.

Ответы на вопрос (1):

Примут. Это административное правонарушение Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.