Оформление займа на покупку недвижимости через договор купли-продажи с обратным выкупом - решение для знакомого и безопасное решение для меня

• г. Москва

Хочу обратиться за консультацией по вопросу: Взятия займа (около 3 000 000 руб). с выплатой процентов у своего знакомого для покупки недвижимости. Для того чтобы он согласился дать заем, я хочу оформить договор купли-продажи с обратным выкупом. Грубо говоря чтобы он приобрел квартиру оформив ее на себя. А я в течении 10 лет выплачивал ему определенную сумму в месяц до погашения долга+процент. Выполнив все условия я становлюсь собственником квартиры.

P.S. Может есть и другие решения этого вопроса? Акцент на то чтобы знакомый не побоялся дать заем. С моей стороны я ему полностью доверяю и соглашусь на любого вида договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформите покупку квартиры на себя,а у знакомого возьмите займ под залог квартиры.

можете купить оформив КП с рассрочкой--тогда жилье будет под обременением.

Здравствуйте.

Тут еще от Вас нужна дополнительная информация по займу.