Как опровергнуть решение суда по иску управляющей организации против бывшего мужа, не являющегося собственником квартиры, и какой срок для этого предоставляется?

• г. Уфа

Вот такая ситуация-управляющая организация подала на моего бывшего мужа, кот. уже не является собственником квартиры, собственник я, в суд иск за неуплату ком. услуг. Суд принял решение в их пользу, как теперь опровергнуть решение и в течение какого срока это можно сделать, т.к. решения у него нет еще на руках. Нужно сделать запрос или ждать когда дадут решение и как правильно написать опровержение.

Ответы на вопрос (3):

Подать жалобу на решение суда можно в месячный срок со дня изготовления решения суда в окончательном виде.

Такие дела не разрешаются виртуально. Вам нужен адвокат.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если бывший муж действительно задолжал оплату услуг ЖКХ и т.п. за период, пока был собственником, то перспектив отмены и изменения решения не усматривается. По крайней мере - судя по изложенной информации.

Решение получайте в суде, затем проконсультируйтесь с решением очно, быть может, и есть основания для его отмены и изменения..

"как правильно написать опровержение" - консультации на подобные вопросы платные.

Срок для обжалования месяц со дня изготовления решения в окончательном виде.