Почему за нарушение тишины гражданину меньше штрафа нежили если тишину нарушает его ребенок до 16 лет?

• г. Москва

Почему за нарушение тишины гражданину меньше штрафа нежили если тишину нарушает его ребенок до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

В законе такого нет. Административная ответственность разнится для граждан, должностных и юридических лиц.

Согласно ст. 3.13 Кодекса Москвы об административных правонарушениях, нарушение тишины и покоя граждан:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Закон о тишине (нарушении тишины) какой номер, статья на что ссылаться если его нарушают?

Сосед систематически пьянствует, нарушает тишину ночное время. Участковый выписывает штрафы за проживание без регистрации по данному адресу и за нарушение тишины в ночное время. Эти штрафы сосед выбрасывает и все продолжается снова. Прошу вас сообщить кто контролирует исполнение штрафов.

Спасибо.

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

В Москве, Питере и многих других городах, есть документ запрещающий допустим слушать музыку после 23 часов, т.к. это нарушает тишину и покой.

Какой документ регламентирует вопрос о нарушении тишины и покоя в тульской области?

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время если председатель ТСЖ попросила подписать соседей заявление на жильца нарушившего тишину?

Нарушения закона о тишине в хмао югре. Если нарушает сосед. Шумный. Какой штраф.

Куда жаловаться, если происходит нарушение тишины в ночное время суток! Полиция отказывается, т.к.Закон о тишине утратил свой срок! Управа напрявляет в полицию.

Звонить мне не надо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня соседка написала заявление о нарушении тишины, но по факту я эту тишину не нарушала. Подскажите что можно сделать в этом случае?

Что делать если не одно кратно обращались в полицию, к участковому, в управу за нарушения тишины! Сосед днем музыку включает как в клубе играет! А ночью гулянки пьянки и музыка! Участковый говорит что кроме нас не кто не слышит из соседей что у нас личная неприязнь! Как доказать что он нарушает тишину!?

Какие последствия грозят гражданину, если он неоднократно привлекается (штраф, и штрафы не оплачиваются, 2 шт.) за нарушение тишины в МКД? данный гражданин в квартире не прописан, но формально имеет долю в квартире (но документы до конца не оформлены). в среднем нарушение тишины происходит по неосторожности около 1 раза в год, жалуется на меня только одна новая соседка снизу, сверху ни у кого претензий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение