Почему за нарушение тишины гражданину меньше штрафа нежили если тишину нарушает его ребенок до 16 лет?

• г. Москва

Почему за нарушение тишины гражданину меньше штрафа нежили если тишину нарушает его ребенок до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

В законе такого нет. Административная ответственность разнится для граждан, должностных и юридических лиц.

Согласно ст. 3.13 Кодекса Москвы об административных правонарушениях, нарушение тишины и покоя граждан:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

Подробнее ➤