Назначение алиментов при наличии троих детей и учете других обязательств - правильно ли мне присудили 1/3 и какие алименты должен уменьшить суд первой жене, указать в дробях

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей мужу присудили взыскивать в мою пользу 1/3 по алиментам, у него есть еще ребенок которому он платит 1/4,скажите правильно ли мне назначили 1/3,и на сколько суд должен уменьшить алименты первой жене, пожалуйста напишите четко в дробях, проценты не надо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имели право на взыскание 3/8 дохода. Обжалуйте судебное решение.

Ст. 81 СК РФ на 1 ребенка- 25%, на 2-х детей 33%, на трех и более 50% от дохода должника. У должника 4 детей и должны на каждого удерживать по 12,5 % т.е. 50% удержаний должно делиться поровну на всех детей.

Здравствуйте. Всего с мужа высчитывается 1/2 с зарплаты на всех детей. Это сумму делится поровну между всеми детьми. Таким образом на каждого ребенка со своей зарплаты он должен платить по 1/8. Таким образом на трех детей он должен платить 3/8.

правильно будет именно 3\8