Назначение алиментов при наличии троих детей и учете других обязательств - правильно ли мне присудили 1/3 и какие алименты должен уменьшить суд первой жене, указать в дробях

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей мужу присудили взыскивать в мою пользу 1/3 по алиментам, у него есть еще ребенок которому он платит 1/4,скажите правильно ли мне назначили 1/3,и на сколько суд должен уменьшить алименты первой жене, пожалуйста напишите четко в дробях, проценты не надо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имели право на взыскание 3/8 дохода. Обжалуйте судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 81 СК РФ на 1 ребенка- 25%, на 2-х детей 33%, на трех и более 50% от дохода должника. У должника 4 детей и должны на каждого удерживать по 12,5 % т.е. 50% удержаний должно делиться поровну на всех детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всего с мужа высчитывается 1/2 с зарплаты на всех детей. Это сумму делится поровну между всеми детьми. Таким образом на каждого ребенка со своей зарплаты он должен платить по 1/8. Таким образом на трех детей он должен платить 3/8.

Спросить
Пожаловаться

правильно будет именно 3\8

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, первой жене, платит алименты на одного ребенка в твердой валюте, ежемесячно большую сумму (так присудил суд) . У нас с ним есть совместный ребенок. Скажите пожалуйста, сколько он будет платить первой жене, если я тоже подам на алименты. Также подскажите пожалуйста как лучше подать на алименты, в твердой или в процентном соотношении от дохода, чтобы уменьшить алименты первой жене? Заранее спасибо!

Муж платит первой жене алименты в 50% на одного ребёнка, а мне на ребёнка 16,5%,Как мужу уменьшить алименты первой жене, у него ещё задолженность по алиментам.

Мужу присудили не устойку по алиментам бывшей жене (25%+20 МРОТ), долг по алиментам он оплатил, а пени остались, а ещё он должен платить мне алименты на 2 общих наших детей это ещё 33%. Сколько могут снять % в пользу пени?

У меня трое детей, мужу решением суда было вынесено постановление платить алименты 50% от заработной платы, но у него от первого брака есть ребенок, на которого ему присудили 25%,но т.к. законом предусмотренно не более 70% высчитывать с заработной платы, то судебный пристав сделал расчет 46,5% мне и 23,5% первой жене, правельно ли расчитан процент судебным приставом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж платит алименты первой жене 25%.Я подала на двоих наших детей, мне присудили 33%.уменьшится у первой жены %.?и на сколько?

Муж платит сейчас алименты на детей первой жене (2 ребенка-33%), в нашей семье скоро родится второй ребенок. Как мужу уменьшить выплату алиментов первой жене попроще? Обязательно ли мне подавать на него в суд иск о взыскании алиментов? Или как это сделать менее болезненнее для него, его первой жены?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%.У нас тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, мне присудили 25%. В соот. Со ст.81 общий процент удержания алиментов не должен превышать 50%. Как правильно подать мужу иск. заявление на уменьшение алиментов первой жене? А если судья ему скажет, уменьшайте у второй жены - что делать? Он то хочет уменьшить там, те 33%? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем двое детей 4-х лет. У мужа есть ребёнок от первого брака, платил алименты по договорённости, без суда. Первой жене этих выплат показалось мало и она подала в суд на алименты, хотя муж ещё помимо этого, оплачивал ребёнку спортивные секции и покупал одежду. Скажите, пожалуйста, сколько сейчас составляют выплаты по алиментам. И будет ли суд учитывать наличие у моего мужа ещё двоих детей. Или мне нужно тоже подать на алименты? Спасибо.

У меня трое детей, мужу решением суда было вынесено постановление платить 50% от заработной платы, но у него от первого брака есть ребенок, на которого ему присудили 25%,но т.к. законом предусмотренно не более 70% высчитывать с заработной платы, то судебный пристав сделал расчет 46,5% мне и 23,5% первой жене, правельно ли расчитан процент судебным приставом?

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. У нас родился ребёнок и мы хотим уменьшить проценты по алиментам. На сколько процентов уменьшат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение