Включается ли время обучения в институте в трудовой стаж - анализ влияния на получение пенсии по старости

• г. Сыктывкар

Право на назначение пенсии по старости получила в 2002 году 1 марта. С 1969 по 1974 год училась очно в институте, при этом проходила 3 раза произв. Практику на рабочем месте с оформл. Трудовой книжки

Включается ли время обучения в институте очно в трудовой стаж? Только практика, все 5 лет или ничего не включается?

Ответы на вопрос (1):

Для военнослужащих включается 50% учеба в ВУЗе.

А для гражданских - НЕТ,