Заголовок - Новое дополнительное соглашение на оплату внеклассной работы - законно ли это?
398₽ VIP

• г. Москва

С меня снимаю с июня месяца оплату за внеклассную работу. Бухгалтерия просит прийти и подписать новое дополнительное соглашение. Законно или нет?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что это законно, т.к. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Проверить законность сможет ГИТ (Гострудинспекция). проверив все документы школы. Всего хорошего.

Допосоглашение Вы вправе не подписывать. Согласно ст. 72 ТК РФ. Без Вас изменить условия оплаты не могут, если это где-то еще не было предусмотрено.

Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос нужно изучить локальные нормативные акты школы ст8 ТК РФ,регламентирующие порядок оплаты вашего труда Нужно ознакомиться с документом регламентирующим порядок оплаты за внеклассную работу,предусмотрено ли в нем снятие оплаты на период летних каникул Если снятие оплаты не предусмотрено внутренними документами школы на период летних каникул ,то конечно такое снятие незаконно. И вам не нужно подписывать дополнительное соглашение.Процедура снятия оплаты за внеклассную работу через подписание дополнительного соглашения наводит на мысль в школе нет документа регламентирующего порядок и условия оплаты за внеклассную работу,поэтому вы можете не подписывать такое соглашение Поинтересуйтесь в бухгалтерии на основании какого документа предлагается подписать это соглашение