Непрерывный 24-летний стаж работы в образовании - перспективы выхода на пенсию и официальное признание первого года работы

• г. Пестрецы

Имею непрерывный стаж работы 24 года в образовании. Через год на пенсию по выслуге, но в трудовой книге первый год моей работы не записан, так как была в декретном отпуске и до декретного работала инженером землеустроителем. Но в школу была устроена официально, имеется документ и получала зарплату. Имела ставку 15 часов. Была устроена учителем химии.

Ответы на вопрос (2):

Первый год работы также должен идти в стаж. Если нет записи в трудовой, можно подтвердить вашу работу архивными документами из школы.

полтора года декретного отпуска входят в страховой стаж, в льготный педагогический в Вашем случае, полагаю,что нет