Дает ли почетная грамота Российского авиационно-космического агентства право на получение звания Ветеран труда.

• г. Челябинск

Дает ли почетная грамота Российского авиационно-космического агентства право на получение звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитываются при присвоении звания в) почетные грамоты, похвальные грамоты, дипломы:

грамота Департамента авиационно-космической и судостроительной промышленности Минэкономики России «За многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летием Смоленского Государственного завода «Измеритель»; грамоты Военно-Морского Флота России «За долголетнюю и безупречную работу, высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей», «За большой вклад в дело подготовки кадров для Военно-Морского Флота России»; грамота Военно-Морского Флота СССР «За добросовестное исполнение своих обязанностей, долголетнюю и плодотворную работу в системе поисково-спасательного обеспечения Военно-Морского Флота с выражением благодарности»; грамота Исполкома Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР «За активное участие в деятельности организаций Обществ Красного Креста РСФСР»; грамота Правления Российской государственной страховой компании; грамота Президиума Российского совета профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства «За многолетнюю добросовестную работу по оздоровлению нефтяников»; грамота Управления по иностранному туризму при Совете Министров РСФСР; диплом Комитета по Ленинским и государственным премиям СССР в области науки и техники при Совете Министров СССР; диплом Российского Комитета защиты мира «За активное участие в укреплении мира и дружбы между народами»; диплом Комитета Российской Федерации по делам молодежи «За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики и многолетнюю работу по воспитанию подрастающего поколения»; диплом Президиума Правления Всероссийского театрального общества и Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота «За высокие показатели в культурном обслуживании Вооруженных Сил СССР»; диплом Президиума Российского Совета профсоюза работников нефтяной, газовой отрасли; похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР «За разработку и содействие внедрению в производство изобретений и рационализаторских предложений»; похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР «За достигнутые высокие производственные показатели и в ознаменование «Дня строителя»; похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР «За разработку и содействие внедрению в производство изобретений и рационализаторских предложений»; почетная грамота Российской академии медицинских наук «За плодотворный труд по развитию медицинской науки и здравоохранения»; почетная грамота Всероссийского общества «Знание»; почетные грамоты ВЦСПС и ФНПР «За длительную, безупречную работу в профсоюзах»; почетная грамота Государственного комитета СССР по статистике «За активное участие в подготовке и проведении Всесоюзной переписи населения 1989 года»; Почетная грамота Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ЦК профсоюза работников государственных учреждений; почетная грамота Комитета народного контроля СССР «За активную работу в органах народного контроля СССР»; почетная грамота Исполнительного комитета Генерального Совета ФНПР «За многолетнюю и плодотворную работу по защите социально -трудовых прав и интересов членов профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства»; почетная грамота Комитета Российской Федерации по рыболовству «За многолетний добросовестный труд в рыбной отрасли и в связи с профессиональным праздником «День рыбака»; почетная грамота Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности «За большие заслуги в развитии химической промышленности и в связи с 30-летием получения первого российского фосфора»; почетная грамота Министерства внутренних дел СССР «За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и в ознаменование 40-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов»; почетная грамота Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР и ЦК профсоюза рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности «За активную пропаганду экономических знаний»; почетная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений РСФСР «За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся»; Почетная грамота Министерства путей сообщения Российской Федерации и Центрального комитета независимого профсоюза железнодорожников и транспортных строителей России; Почетная грамота Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности; Почетная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации; Почетная грамота Минэнергомаша СССР и ЦК профсоюза рабочих тяжелого машиностроения; Почетная грамота Совета представителей независимого профсоюза горняков России «За активную работу по защите трудовых и социальных прав работников»; Почетная грамота «Нечерноземагроп ромстроя»; Почетная грамота Правления Госбанка СССР и Президиума ЦК профсоюза работников госучреждений; Почетная грамота Президиума Академии Наук СССР в связи с 250-летием Академии Наук СССР; почетная грамота Правления Российской государственной страховой компании «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие государственного страхования и в связи с 75-летием Российской государственной страховой компании»; почетная грамота Президиума Центрального правления Всероссийского общества слепых «За долголетний добросовестный труд по оздоровлению инвалидов по зрению»; почетная грамота Президиума ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства «За активную работу в профсоюзе»; почетная грамота Российской академии наук и Профсоюза работников Российской академии наук, которой награждались отдельные сотрудники научных учреждений, предприятий и организаций Российской академии наук; почетная грамота РАО «ЕЭС России» «За заслуги в развитии Единой энергетической системы России»; почетная грамота Росколхозстройобъединения «За высокие показания в выполнении производственных планов по строительству в колхозах и в связи с праздником Дня строителя»; почетная грамота Россевзапстроя «За долголетнюю и добросовестную работу в области строительства, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие отрасли и в связи с профессиональным праздником «Днем строителя»; Почетная грамота Российской ассоциации социального туризма и Российского комитета профсоюза работников культуры; почетная грамота Российского профсоюза работников культуры «За многолетнюю и плодотворную работу в Профсоюзе»; Почетная грамота Санаторно-курортного объединения ФНПР; Почетная грамота Сберегательного Банка России; почетная грамота Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем при Минздраве России «За многолетнюю добросовестную работу и в связи с 25-летием организации Центральной медико-санитарной части № 119»; Почетный диплом Министерства нефтяной промышленности и Центрального комитета профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности, которым награждались коллективы партий с указанием фамилий конкретных людей; почетный диплом Всесоюзного банка финансирования капитальных вложений (Стройбанк СССР) и ЦК профсоюза работников государственных учреждений «Победитель во Всесоюзном социалистическом соревновании среди работников ведущих профессий ведомства в 1986 году»; почетная грамота Всесоюзного объединения «Союзлеспроект» Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР; Почетная грамота Управления подготовки и повышения квалификации работников Госкомстата РСФСР «За достигнутые успехи в обучении работников учета для народного хозяйства и системы Госкомстата СССР, долголетнюю, добросовестную работу в учебной сети и в связи с 70-летием Великой Октябрьской социалистической революции»; Свидетельство о занесении в Книгу Трудовой Славы Минэнергомаша СССР; юбилейная грамота Министерства финансов РСФСР «В связи с пятидесятилетием государственного страхования и достижением хороших результатов в работе».